LPA-TR88 — интерфейс для передачи аудиосигналов по IP сетям

14.01.2016
Сетевой интерфейс CobraNet LPA-TR88 для разветвленных систем музыкальной трансляции и СОУЭ.
Преобразует аудиосигнал из аналогового в цифровой вид для его передачи по IP-сети (до 4 аудиоисточников), а также осуществляет обратное преобразование при приеме (до 8 аудиосигналов).



Технология CobraNet гарантирует цифровую передачу аудиосигнала повышенного качества с использованием стандартного оборудования для сетей Ethernet. Такой подход сокращает объем и сложность кабельной инфраструктуры на объекте за счет использования местных локальных сетей. Кроме того, благодаря передаче звукового сигнала в цифровом виде сохраняется его качество, что избавляет от шума, помех, наводок и других искажений звука, неизбежно возникающих в обычных аналоговых кабельных сетях.

Сетевой интерфейс LPA-TR88 позволяет создавать распределенные системы трансляции музыки и передачи сообщений на крупных и средних объектах, таких как стадионы, офисные центры и т.п. Это оборудование целесообразно использовать для построения разветвленных систем музыкальной трансляции и тревожного оповещения на крупных коммерческих и производственных объектах, состоящих из нескольких зданий. Как правило, отдельные части этих объектов уже объединены локальными сетями, что означает существенную экономию на монтаже.

Конструктивные особенности LPA-TR88:
  • Высококачественные электронные сбалансированные входы и выходы;
  • Все соединители разъемные винтовые колодки;
  • Программная настройка входов/выходов;
  • Интерфейс LPA-TR88 выполнен в 19-дюймовом корпусе высотой 1 юнит.

Это оборудование целесообразно использовать в случае необходимости построения разветвленных систем музыкальной трансляции и тревожного оповещения на крупных коммерческих и производственных объектах, состоящих из нескольких зданий. Как правило, отдельные части этих объектов бывают объединены с помощью стандартных сетевых (чаще всего, оптоволоконных) линий связи.

Используется следующая простая конфигурация для создания разветвленной системы оповещения и музыкальной трансляции:
  • На контрольном посту размещается центральное оборудование (например, стойка или настольное оборудование Jedia), с которого осуществляется музыкальная трансляция и передача тревожного сообщения в случае пожара;
  • Здесь же находится LPA-TR88, который принимает стандартный аудио сигнал от центрального оборудования и преобразует его в цифровую форму для передачи по IP-сетям;
  • В удаленном здании, соединенном с контрольным постом с помощью сети Ethernet, находится такой же LPA-TR88, который принимает цифровую информацию из IP-сети и преобразует его в стандартный звуковой сигнал;
  • К LPA-TR88 подключен стандартный усилитель LPA, соединенный с линией динамиков, через которые осуществляется непосредственная музыкальная трансляция и тревожное оповещение на удаленном объекте.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь к вашему персональному менеджеру АЭС — Торгового дома.

Назад к списку новостей

туалетная бумага для диспенсеров

Каталог оборудования

Ваш многоканальный видеосервер

Ресурсы ассоциации

  • Ассоциация
    “Электронные Системы”
  • Разработка и производство
  • Создание систем безопасности
  • Защита персональных
    данных
  • Обучение и повышение квалификации
BEWARD
SAMSUNG